Хирургическое лечение

Регулярное совершенствование наших знаний и навыков в лучших клиниках мира позволяет не назначать не нужного лечения и не делать не нужных операций. Только правильное лечение.
Снятие швов

Большинство хирургических операций предполагают рассечение мягких тканей. После выполнения необходимых манипуляций их сшивают, чтобы обеспечить оптимальные условия для сращивания. Оно может продолжаться 1-2 недели. После того как врач осмотрит рану и убедится, что края больше не разойдутся, наступает время снятия швов.

Перевязка послеоперационных ран

Считается, что перевязка послеоперационных ран всегда чистая. Потому что после проведения операции с соблюдением условия асептики и антисептики рана всегда стерильная. При обеспечении правильного ухода, использования при необходимости с профилактической целью антибиотикотерапии, она такой и остается.

Операция по замене коленного сустава

Операция по замене коленного сустава называется эндопротезирование. Это крайняя мера, к которой прибегают, когда колено больше не может должным образом функционировать, либо становится источником постоянной сильной боли. Чаще всего показанием к операции на коленном суставе становится гонартроз (деформирующий остеоартроз колена).

Операция разрыва передней крестообразной связки

Причина, приводящая к повреждениям соединительнотканного связочного аппарата колена, инициирует реализацию основных патогенетических механизмов данного состояния. Один из основных факторов – это травма колена, которая обычно происходит у молодых активных людей, спортсменов любителей или профессионалов.


Артроскопия крестообразной связки коленного сустава

Артроскопия является современным лечебно-диагностическим малоинвазивным методом, получившим широкое применение в клинической практике. Его суть состоит в том, что через минимальные разрезы тканей в сустав вводится тонкая трубка, оснащенная видеокамерой и подсветкой (артроскоп).

Артроскопия коленного сустава при гонартрозе

Артроскопия при гонартрозе – это малоинвазивная операция на коленном суставе с целью уменьшения боли и улучшения функции колена. Она проводится на ранних стадиях остеоартроза. В ходе операции врач может выполнить промывание сустава, удаление свободных и нестабильных фрагментов хряща, иногда также удаление части мениска.

Артроскопия суставов

Артроскопия – это малоинвазивная операция, которая проводится изнутри сустава. Это не отдельная операция, а тип оперативного доступа. Термин означает, что врач выполняет необходимые действия не руками, а тонкими длинными инструментами, через несколько проколов, под контролем изображения с видеокамеры. В Клинике доктора Глазкова проводятся десятки современных видов артроскопических операций на суставах, в основном на коленных и плечевых.

Разрыв ротаторной манжеты плеча – операция

Разрыв ротаторной манжеты – частая причина боли в плече и нарушения функции верхней конечности. Обычно полные разрывы приходится лечить хирургическим способом. В Клинике доктора Глазкова большинство операций проводят малоинвазивным артроскопическим методом.

Операция при коксартрозе тазобедренного сустава

С возрастом у большинства людей тазобедренный сустав «изнашивается». Постепенно развивается коксартроз – в суставе повреждается хрящевая ткань, появляются костные наросты, сужается суставная щель. Сдерживать развитие заболевания и контролировать симптомы можно в течение многих лет: эффект достигается с помощью препаратов, процедур и модификации образа жизни, но рано или поздно может наступить момент, когда придется делать операцию.

Операции на плечевом суставе
Плечевой сустав является самым подвижным в человеческом теле. Это одна из причин его частой травматизации. Основными заболеваниями и травмами плечевого сустава являются его вывих, разрыв сухожилий мышц ротаторной манжеты, а также дегенеративные процессы в сухожилиях. В некоторых случаях эти патологии можно лечить консервативными методами, но бывают ситуации, когда приходится делать операцию, чтобы стабилизировать плечо, устранить хроническую боль, восстановить функцию конечности и вернуть пациенту возможность вести активную жизнь, заниматься физическим трудом или спортом. Чтобы сделать операцию на плечевом суставе, обратитесь в Клинику доктора Глазкова.
Операции на коленном суставе
Коленный сустав является самым часто травмируемым в человеческом теле. Двумя наиболее распространенными травмами являются разрывы менисков и передней крестообразной связки, которые обычно требуют хирургического лечения. Также колено подвержено хроническим заболеваниям, наиболее распространенным из которых является остеоартроз. Если вам нужна операция для восстановления коленных суставов, обратитесь в Клинику доктора Глазкова. Мы проведем безопасное, минимально инвазивное лечение с хорошими долгосрочными результатами. Вы получите помощь в комфортных условиях хорошей частной клиники.
Эндопротезирование коленного сустава
Эндопротезирование колена предполагает удаление поврежденных тканей и установку искусственных компонентов сустава. Это радикальный метод лечения тяжелых заболеваний коленного сустава, который помогает избавиться от хронической боли, восстановить подвижность конечности и вернуться к нормальной активной жизни. Обратитесь в Клинику доктора Глазкова в Москве, чтобы сделать операцию безопасно, с хорошими результатами и длительным сроком службы установленного эндопротеза.
Артроскопия тазобедренного сустава

Артроскопические операции на тазобедренном суставе предполагают выполнение хирургического вмешательства через короткие разрезы, тонкими длинными инструментами, под контролем крошечной видеокамеры. Они технически сложные, но минимально травматичные.

Операции на мениске

Травмы менисков являются самыми распространенными повреждениями коленного сустава. Иногда пациенты лечатся консервативными методами, и мениски постепенно сращиваются, но это бывает редко. Обычно нужна операция: мениск можно сшить или частично удалить. Если же не сделать этого вовремя, сустав периодически блокируется, воспаляется, болит, а со временем происходит дегенерация суставных хрящей и развивается артроз. Этот процесс необратим. Чтобы спасти колено от разрушения, обратитесь в Клинику доктора Глазкова сразу после получения травмы. Свежие разрывы менисков лечить легче, чем застарелые.

Стоимость операции на крестообразную связку

Крестообразные связки представляют собой тяжи из соединительной ткани, обладающие высокой прочностью. Они связывают между собой костные основания. Данные компоненты являются парной составляющей. Выделяют переднюю и заднюю связки.

Артроскопия мениска коленного сустава

Термин артроскопия определяет современную лечебно-диагностическую методику. Она получила достаточно широкое распространение в ортопедии и травматологии благодаря нескольким преимуществам, основным из которых является низкая травматизация тканей во время проведения процедуры.

Операции на передней крестообразной связке колена

Крестообразная связка является важной структурой коленного сустава, которая выполняет функцию стабилизации, а также моделирования правильного направления движений. Она представлена соединительнотканными тяжами, прикрепленными к бугристой поверхности голени и бедренной кости.

Артроскопия плеча

Термин артроскопия в буквальном переводе с латинского языка обозначает «осмотр сустава». Это современная малоинвазивная лечебно-диагностическая методика, которая применяется для обнаружения и лечения различных патологических и травматических повреждений внутренних структур суставов.

Описание
Позвонить +7 (495) 646-64-82