Содержание:

Клиника ортопедии и травматологии Мытищи

Различные заболевания структур костно-мышечной системы, а также последствия перенесенных травм требуют специального лечения в условиях медицинского учреждения. Оно должно обладать возможностями для качественной объективной диагностики, а также проведения терапевтических и реабилитационных мероприятий. Клиника ортопедии и травматологии Мытищи отвечает всем современным требованиям.

Чем занимается клиника?

Ортопедия и травматология Мытищи является узкой специализацией медицины, которая занимается вопросами выявления, терапии и предотвращения различных заболеваний опорно-двигательной системы, а также перенесенных травм. Они включают несколько основных направлений деятельности:

  • Диагностика патологического процесса или перенесенной травмы.
  • Основной этап лечения при помощи выполнения хирургического вмешательства или назначения медикаментозной терапии.
  • Реабилитационные мероприятия.
  • Консультативная деятельность специалистов, которая в частности включает методическую помощь врачам других специализаций.

Консультативная деятельность, а также обследование и ведение амбулаторных пациентов проводится в условиях поликлиники, в остальных случаях требуется госпитализация человека в стационар (соответствующее отделение). В большинстве лечебных учреждений общего и ортопедического профиля организованы травматологические пункты, которые круглые сутки оказывают первичную специализированную помощь людям, перенесшим тяжелые травмы.

Диагностический процесс

диагностика

диагностика

Диагностика заболевания или перенесенной травмы структур костно-мышечной системы человека является первичным и очень важным этапом оказания медицинской помощи. Она включает ряд мероприятий, при помощи которых определяется причина, характер и степень тяжести изменений во внутренних структурах.

На основании результатов проведенного клинического обследования врач назначает методики визуализации, к которым относится рентгенография, томография (в зависимости от возможностей клиники или целей диагностического исследования назначается компьютерная или магнитно-резонансная томография), ультразвуковое обследование, а также артроскопия. Артроскопия также может выполняться с терапевтической целью.

Консервативное лечение

В клинике ортопедии и травматологии лечение может проводиться без выполнения операции. Оно преимущественно включает назначение лекарственных средств различных клинико-фармакологических групп, а также физиотерапевтические процедуры.

Современным вариантом консервативного лечения является внутрисуставное введение тромбоцитарной массы, которая оказывает заживляющее воздействие на ткани. При хроническом течении патологического процесса используются физиотерапевтические процедуры.

Операции

Оперативное лечение перенесенных травм или заболеваний структур костно-мышечной системы в основном проводится с целью пластики тканей. При необходимости оно также может включать удаление структур и тканей, пластическое восстановление которых невозможно. Для восстановления функциональной активности удаленной части проводится имплантация.

Операции в современных клиниках ортопедического и травматологического профиля выполняются в соответствующем отделении открытым доступом или при помощи артроскопии. Использование эндоскопических методик более целесообразно, так как они позволяют избежать объемных повреждений тканей в ходе операции. В современных центрах ортопедии и травматологии постоянно ведется работа в отношении внедрения передовых технологий.

Реабилитация

патогенез

патогенез

Не менее важным компонентом лечения любых постравматических или патологических изменений в тканях после основного этапа терапии является реабилитация. В большинстве случаев она включает выполнение специальных упражнений. При этом структуры костно-мышечной системы постепенно адаптируются к возрастающим функциональным нагрузкам.

Длительность выполнения реабилитационных мероприятий зависит от характера патологии или травмы, а также вида лечения (проведение консервативной терапии, выполнение объемной операции). В среднем она варьирует в пределах от нескольких месяцев до года. Пациент обычно проходит амбулаторные мероприятия. Он не находится постоянно в стационаре, а приходит только для выполнения необходимых процедур или упражнений.

Консультации

Консультативная деятельность специалиста ортопеда и травматолога заключается в оказании методической помощи врачам смежных профилей, которые сомневаются в отношении возможного наличия патологии или посттравматического состояния костно-мышечной системы. Также он обязательно в процессе диагностики, лечения и реабилитации обязательно информирует пациента в отношении профилактики развития таких состояний в будущем.

В клинике ортопедии и травматологии города Мытищи консультационную и лечебную деятельность также осуществляет детский специалист. Необходимость отдельного выделения области возрастной ортопедии связана с тем, что в детском возрасте выделяется ряд особенностей строения и функционирования структур костно-мышечной системы, что связано с их продолжающимся формированием и дозреванием.

Как найти клинику?

Город Мытищи находится в Московской области, он выделен в отдельный муниципальный район. Несмотря на относительно небольшие размеры в нем есть клинический Центр ортопедии и травматологии, занимающийся вопросами диагностики, лечения, реабилитации, а также профилактики соответствующей патологии или посттравматических состояний, затрагивающих различные структуры костно-мышечной системы.

Городской ортопедический центр расположен на улице Коминтерна, что обеспечивает удобство поиска здания. Рядом со зданием находятся остановки общественного транспорта, а также обеспечен удобный подъезд для бригад скорой помощи.

Как записаться?

Удобство записи на прием к узкому специалисту определяется формой собственности медицинского учреждения. В частной больнице для того, чтобы попасть к узкому специалисту нет необходимости в направлении от врача общего профиля (семейный врач, терапевт, для детей - педиатр). Человеку обычно достаточно обратиться по адресу в регистратуру клиники, позвонить по телефону, а также заполнить заявку на официальном сайте, который обычно имеет домен ru.

Как выбрать клинику?

Получение качественных медицинских услуг является самой главной целью человека, который обращается в клинику. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором учреждения и врача следует обращать внимание на несколько критериев, к которым относятся:

  • Опыт и квалификация персонала.
  • Наличие современной аппаратуры для диагностики и лечения.
  • Отзывы пациентов, которые проходили лечение.

Качественные медицинские услуги в сфере травматологии и ортопедии обычно имеют более высокую цену, однако у обратившегося пациента больше гарантий в отношении достижения необходимых терапевтических целей.

Услуги нашей клиники по данному направлению:
Видеоотзывы пациентов
Операция резекции левого мениска
У меня уже была подобная операция более 15 лет назад. Тогда я более 10 дней ходил на костылях. Ну, а сегодня я хожу, работаю!
Ударно - волновая терапия
За месяц терапии, значительно улучшилось состояние, практически исчез болевой синдром. Я оставила трость - сняла ортез.
Операция по восстановлению передней крестообразной связки
К концу года я снова встала на лыжи. Мне очень нравится, что я могу бегать, прыгать. Большое удовольствие получаю!
Операция на поврежденном мениске и инъекции гиагуроновой кислоты
Семь схваток за эти две тренировки, в полную силу, не чувствовал никаких ограничений.
Инъекция гиалуроновой кислоты
Раньше не могла даже подниматься по ступенькам - болело очень сильно колено. Сейчас уже замечательно
Инъекция гиалуроновой кислоты
Я чувствую себя очень хорошо! Я начала опять заниматься в зале. Все комфортно и я рада, что нашла своего врача.
Артроскопия коленного сустава
Сейчас я честно говоря, забываю, что я была на операции
Инъекция гиалуроновой кислоты
Буквально через 2-3 недели после уколов и на протяжении 7 месяцев после все прекрасно!
Высокий рейтинг на независимых порталах
подтверждает доверие наших клиентов
Лицензии и сертификаты
В данном блоке, вы можете ознакомиться с медицинскими лицензиями клиники
Отзывы
Отзывы это способ общения между пациентом получившим услугу и нашей клиникой. Мы будем Вам безмерно признательны, если вы не будете забывать оценивать работу наших врачей, а мы в свою очередь будем очень сильно стараться, что бы Вы были всем довольны.
Нам доверяют
У нас нет красивых фото до-после, потому что проблемы со связками и суставами часто внешне не видны. Но у нас есть отзывы и благодарности наших пациентов и мы можем рассказать их истории.Показать все
Алексей Лундин
Заслуженный артист РФ, ведущий солист коллективов «Моцарт-квартет» и «Виртуозы Москвы“

“ Ты никогда не готов к тому, что твоя жизнь резко изменится. И кроме физической боли ты испытываешь еще тяжелую моральную травму. Я – музыкант. Любое выступление для меня – это огромная ответственность. Когда я получил травму, первое время я просто растерялся. Я не знал, что делать и к кому обращаться. Я благодарен судьбе, что существуют настоящие профессионалы. И один из них - это Юрий Глазков! Я рад, что он стал не только моим лечащим врачом, но и настоящим другом. Спасибо за блестяще проведенную операцию! ”

Кобец Евгения
Персональный тренер
Знаете, я всегда тщательно отбираю специалистов и ещё потом некоторое время думаю… Выбрала и не ошиблась. Это была Клиника Доктора Глазкова Ю.К. Спасибо Юрию @doctor_po_sustavam за правильную расшифровку моих снимков и за объяснения, как дальше действовать!
Владислав Ильич
Врач-стоматолог, владелец и главный врач Клиники "доктора Учителя"

Юра вернул меня в профессию. “Я работаю стоматологом более 40 лет. 3 года назад я получил травму, в результате которой потерял функцию правой руки. Я не мог продолжать работать - и это была катастрофа!
Доктор Глазков спас меня, проведя сложнейшую операцию на сухожилиях плеча и восстановив мою руку. Я снова вернулся в профессию

Алексей Башлыков
Первый вице-президент Западно- Российской Организации Киокушинкай Каратэ-до

“ Любой профессиональный спорт всегда связан с травмами. И каратэ не исключение. Растяжения, переломы, порванные связки – это то, с чем приходится сталкиваться спортсменам. Наш главный травматолог Юрий Глазков не только супер профессионал, но и прекрасный человек! Его любят и уважают все наши ребята! Всегда на позитиве, находит подход к каждому. Спасибо от всех нас! ”

Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Наверх